Юмор и казусы

Курьез: о чём пишет «Телеспутник»?

Курьез: о чём пишет «Телеспутник»?

Нынешнее (2023 г.) лого издания «Телеспутник». Однако это т.н. полное лого, которое используется только в соцсетях издания, на сайте название «Телеспутник» теперь не указывается полностью в лого, а пишется как ТС. В редакции понимают, что название издания не соответствует теперь тематике.

Некогда одно из ведущих отраслевых изданий в РФ «Телеспутник» в последнее время всё больше и больше мотает из стороны в сторону. В смысле контента. Со спутниковой тематикой издание решило (уже несколько лет назад как) покончить (попутно уволив всю старую редакцию). А новую стезю так, в полной мере, и не обрело. Одно время «Телеспутник» увлекся, вроде бы, тематикой т.н. Интернета вещей, начав посвящать данному предмету огромное количество публикаций (что поделаешь, пришлось, ведь данной тематикой озаботилась материнская компания General Satellite; если кто не знает, General Satellite – производитель цифровых эфирных и спутниковых приставок, оператор «Триколор ТВ» и издание «Телеспутник», посредством фактического собственника, — это одна счастливая семья).

А в прошлом году «Телеспутник» неожиданно стал себя позиционировать лидером по тематике «цифрового Петербурга» (General Satellite и «Телеспутник» находятся в Петербурге, и в одном здании кстати).

До этого, напомним, и как знают наши читатели, «Телеспутник» перестал выходить в традиционном ежемесячном печатном формате. А кроме того его слили в одну медийную группу Tgroup, связанную с General Satellite, и журнал оказался под управлением представителей из петербургского аналитического Интернет- издания TelecomDaily, которое тоже вошло в упомянутую группу.

Теперь от «Телеспутника» в смысле контента всего можно ожидать. Но даже видавшие виды читатели были удивлены на днях, когда обнаружили на сайте «Телеспутника», публикацию посвященную… поилкам и кормушкам. Под заголовком «Среди россиян выросла популярность умных поилок и кормушек» (Вероятно, подразумевалось, среди домашних питомцев россиян и далее по тексту. Но это шутка).

И вот соответствующий скриншот, который нам переслали наши читатели, которые по привычке до сих пор заходят и на сайт «Телеспутника»:

Скриншот с сайта издания «Телеспутник» от 20 января 2023 г.  Новость о поилках и кормушках в ленте новостей в 14 часов по МСК. Среди других новостей, как мы видим, о чём угодно, только не о спутниковом ТВ, и вообще — телевещании. Спасибо, что хоть об Интернет-кинотеатрах иногда пишут.

Также смотрите по теме:

Сто историй. «Телеспутник»

Анна Бителева и Роман Маградзе ушли из «Телеспутника» и затеяли новый проект

 

А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.
  1. Стас

    Не журнал а гуано

  2. МК

    Телеспутник превратился в херню. Раньше были телевизионные новости, а сейчас помойка. Ресурсов чисто по телетематике нет.

Добавить комментарий