Онлайн-кинотеатры, События

HBO Max и Paramount+ объединятся, вероятно, в один потоковый сервис

Иллюстративное изображение.

Генеральный директор Paramount Skydance Дэвид Эллисон (David Ellison) объявил во время телефонной конференции с инвесторами о планах объединить HBO Max и Paramount+ в один потоковый сервис.

Об этом пишет британская газета «The Guardian».

Дэвид Эллисон объявил об указанных планах объединения всего спустя несколько дней после победы возглавляемой им компании Paramount Skydance в борьбе за поглощение Warner Bros. Discovery.

Эта сделка позволит крупным проектам HBO Max, таким как «Клан Сопрано», «Секс в большом городе» и «Наследники», соседствовать с предложениями Paramount, включая «Йеллоустоун» и «Выживший». Эллисон заявил, что объединение двух платформ позволит компании увеличить число подписчиков до более чем 200 миллионов.

«Мы считаем, что это действительно дает нам возможность конкурировать с лидерами в этой области», — сказал Эллисон.

В то же время Эллисон заявил, что бренд HBO не исчезнет и хочет, чтобы HBO «работало независимо», и отметил, что генеральный директор HBO Кейси Блойс (Casey Bloys) и его команда «делают замечательную работу».

«Наша точка зрения такова: HBO должен оставаться HBO. И они создали феноменальный бренд», — сказал Эллисон. На вопрос о том, какой сериал HBO ему нравится больше всего, Эллисон ответил, что это «Игра престолов».

Руководство Paramount пока не предоставило подробностей о ценах на подписку и о том, как будет называться новый объединенный сервис, пишет «The Guardian».

Отметим, что следует различать HBO, он же HBO Max, как онлайн-кинотеатр, и HBO как телеканал и один из самых известных глобальных производителей кино, хотя сейчас это одна стуктура. И если онлайн-кинотеатр под брендом HBO исчезнет, то кинопроизводитель HBO останется.

А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.

Добавить комментарий