Онлайн-кинотеатры

Каким будет Netflix с рекламой в своих показах?

Изображение с логотипом стримингового сервиса Netflix.

Онлайн-кинотеатр Netflix планирует 1 ноября с.г. запустить свой новый пакет услуг, при просмотре которого пользователям будет показываться реклама. Таким образом видеосервис пытается повысить монетатизацию, а запуском 1-го ноября хочет опередить конкурента — онлайн-кинотеатр от Disney, который также тестирует подобный пакет услуг.

На прошлой неделе руководители компаний Netflix и Microsoft, совместно разрабатывающие технологию для размещения рекламы в потоковом сервисе, встретились с потенциальными рекламодателями в Соединенных Штатах. По данным американской деловой газеты Wall Street Journal, Netflix заявил рекламодателям цену за размещение рекламы в, примерно, 65 долларов за 1000 зрителей. И эта цифра значительно выше, чем у большинства других потоковых платформ, присутствующих на рынке.

При этом в Netflix говорят, что всё еще находятся на ранних этапах разработки своего пакета услуг с поддержкой рекламы.

Netflix планирует продавать 15- и 30-секундные ролики, которые будут показываться как до начала программы или фильма, так и во время их показа. Реклама будет ограничена по продолжительности, примерно, 4-мя минутами в час, что значительно меньше, чем на традиционном линейном телевидении.

Новый пакет услуг Netflix с поддержкой рекламы будет стоить подписчикам в США от 7 до 9 долларов в месяц, что, примерно, на семь долларов меньше, чем сейчас стоит стандартый пакет услуг Netflix без рекламы.

В настоящее время все основные конкуренты Netflix, такие как Disney +, HBO Max и Paramount +, работают над внедрением у себя пакетов услуг с рекламой, но пока никто их не запустил.

О развитии в Netflix в последние полгода на нашем сайте:

«Очень странные дела» помогли Netflix остановить отток абонентов

Обзор: Netflix окончательно ушел из России

Netflix: на одного официального подписчика — два неофициальных?

Netflix впервые за более, чем десять лет теряет подписчиков. Что происходит?

А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.

Добавить комментарий