С 3 июля сего года в сетке вещания любимого всеми (шутка) российского телеканала «ЧЕ!» начнут вещать формат вертикальных сериалов. Пока в порядке эксперимента.
Об этом сообщает сам телеканал.
Данные сериалы будут выходить в 00:00 каждую пятницу в специальном слоте, который будет называться «Люби вертикально», где и будут транслироваться короткие микродрамы в вертикальном формате со множеством эпизодов, каждый длительностью от 1 до 3 минут, которые и именуют вертикальными сериалами.
«Вертикальный формат — один из самых быстрорастущих сегментов медиапотребления в мире. «ЧЕ!» интегрирует этот тренд в телевизионную среду, создавая новую нишу на стыке мобильного и традиционного просмотра. На платформе «Сторис» микродрамы стабильно собирают широкую аудиторию: зрители возвращаются к новым эпизодам, а интерес к формату продолжает расти»,
— отмечается на сайте телеканала «ЧЕ!», упоминая российскую соцсеть «Сторис», запущенную в 2025 году, которая специализируется на показе коротких эпизодов (по 1–3 минуты) в формате кино и сериалов.
В слоте «Люби вертикально» будут показаны пока четыре (животрепещущих) проекта: «Беременна от олигарха» — первый оригинальный российский сериал в вертикальном формате, «Босс на одну ночь», «Близняшки. Борьба за наследство» и «Гол прямо в сердце». Все эти четыре проекта уже показывались на вышеупомянутой платформе «Сторис», которая, как и телеканал «ЧЕ!», принадлежит «Национальной Медиа Группе». Директрисса «ЧЕ!» Карпенко также является генеральным продюссером платформы «Сторис».
Далее краткое содержание вышеуказанных микрофильмов, которые покажут в «Люби вертикально» на «ЧЕ!»:
«Беременна от олигарха». Героиня Маша, пережив предательство жениха, узнаёт о своей случайной беременности от олигарха.
«Босс на одну ночь» — история о Насте, чья жизнь меняется после неожиданной ночи с боссом.
«Гол прямо в сердце» — любовь и соперничество вокруг популярного футболиста. Три героини Таня, Кира и Эля борются за его внимание.
«Близняшки. Борьба за наследника» — история сестер-близняшек Даши и Саши, которые хотят соблазнить богатого наследника.
«Микродрамы — это контент, который зрители смотрят на ходу — в пути, в очереди, в перерыв. Но хорошая история заслуживает большого экрана — вне зависимости от того, для какого формата она была создана изначально»,
— заявляет Карпенко, комментируя затерянный телеканалом «ЧЕ!» показ вертикальных микросерий на большом телевизионном экране.








Добавить комментарий