Иновещание

Телеканал иновещания Украины UA TV расширил вещание и сменил название

Покрытие спутниковой группировики HotBird 13 гр. E.

Телеканал иновещания Украины UA TV расширил вещание и сменил название. Теперь канал называется Freedom TV («Свобода»). Его контент был усилен передачами, произведенными частными украинскими медиагруппами StarLightMedia (владелец: Віктор Пінчук, зять бывшего президента Украины Кучмы), Интер, 1+1 (владелец: Ігор Коломойський) и Медиа Группа Украина (владелец: Рінат Ахметов), которые и для внутреннего вещания также объединились около двух недель назад с государственным общественным телевещанием Украины Перший-Суспільне — UA:Перший для производства совместного непрерывного информационного телемарафона, синхронно с того времени передающегося по всем основным украинским телеканалам.

Что же касается украинских телеканалов иновещания, то напомним, что телеканал UA TV (теперь Freedom TV) входит в систему государственных телеканалов иновещания Украины, наряду с телеканалом «Дом». UA TV (теперь Freedom TV) предназначен для аудитории в России и зарубежной Европе, в то время как «Дом» — для аудитории в неконтролируемых Украиной районах Донбасса. UA TV (теперь Freedom TV) концентрируется на вещании через спутники, Интернет, а также в кабельных сетях Западной Европы; в то время как для канала «Дом» была создана эфирная наземная сеть передатчиков для трансграничного, если можно так сказать, вещания на неконтролируемые Украины районы Донбасса.

Телеканал иновещания Украины UA TV расширил вещание и сменил название

Эфир телеканала Freedom TV. Скриншот: сайт satkurier.pl

В настоящее время телеканал UA TV (ныне Freedom TV) круглосуточно вещает в открытом виде на русском и английском языках со спутника Hot Bird 13 гр. E. (и еще трех спутников), а также через YouTube (русская версия на YouTube – прямой эфир канала и записанные передачи; и английская версия на YouTube — только записанные передачи).

Параметры вещания канала UA TV (ныне Freedom TV) на спутнике HotBird 13 гр. E: частота 10930, горизонтальная поляризация, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK.

А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.
  1. Маша

    FreeДОМ , ну хоть название правильно напишите.

  2. Ирина

    Куда пропал со спутника тв.канал freedom ??? Переключили на канал дом

  3. Вартан

    ребята вы где? не показывает(((((

  4. Владимир Федорчук

    Уже как год нет сигнала,Херсонская область

Добавить комментарий