Как пишет российское издание «Коммерсантъ», в РФ продолжили расти дневные охваты YouTube. И это происходит несмотря на всяческие местные замедления и блокировки данного сервиса. Издание ссылается на исследование «Родной речи», — российской же группы компаний, которая предоставляет услуги в области маркетинга, рекламы, медиапланирования и цифровых технологий.
Можно сказать, что YouTube за полгода не уступил в дневной аудитории российским видеосервисам.
Как меланхолично пишет «Коммерсантъ», комментируя результаты исследования, «эксперты связывают (сохранение аудитории и даже рост в РФ YouTube Прим. Obob.tv) с уже сформировавшейся пользовательской базой YouTube».
По данным указанного исследования, дневной охват YouTube вырос на 4%, до 22,4 млн. человек, а «Яндекс Видео» — на 7,5%, до 6,1 млн. Исследование «Родной речи» не учитывает динамику охватов у сервиса «VK Видео».
У принадлежащего «Газпром-медиа» Rutube, дневной охват, согласно исследованию «Родной речи», которое цитирует «Коммерсантъ», напротив, снизился на 13,6%, до 7,2 млн. человек.
В «Газпром-медиа» считают, как отмечает «Коммерсантъ», что представленная в исследовании оценка не отражает «полной картины потребления видеоконтента».








Добавить комментарий